Американcкий рэпер Канье Уэст намерен присоединиться к президентской гонке в США.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

Ранее рэп-исполнитель уже намекал, что готов побороться за кресло главы США, однако теперь он громко заявил о своих президентских амбициях в Twitter-аккаунте.

Также читайте статью "Провал переговоров в Берлине по Донбассу: Россия готовится к полномасштабной войне против Украины"

"Мы должны исполнить данное Америкой обещание, веря в бога, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов", - написал исполнитель в своем микроблоге Twitter в субботу, 4 июля.

Канье Уэст также сопроводил пост хэштегом #2020VISION. Напомним, что до выборов, запланированных на 3 ноября, остается менее 4 месяцев.

канье уэст президент сша, дональд трамп, илон маск

Интересно, что он сразу "заручился" поддержкой американского миллиардера, главы Tesla и космического агентства SpaceX Илона Маска, который в комментарии к публикации выразил свою заинтересованность в кандидатуре Уэста на пост главы Белого дома.

Отмечается, что Уэст относится к числу немногих американских деятелей культуры, который открыто высказывался в поддержку президента Трампа.

Что касается действующего американского лидера Дональда Трампа, он давно заявил, что будет учавствовать в президентской гонке, хотя в последние недели пользуется меньшей популярностью среди участников опросов общественного мнения, чем его вероятный соперник-демократ, бывший вице-президент Джозеф Байден.

Как ранее писала "Хвиля", у девушки сына Дональда Трампа - младшего Кимберли Гилфойл обнаружили коронавирус. Она является активным участников кампании по переизбранию нынешнего президента США на второй срок и проводит немало времени с семьей политика, хотя, согласно данным источника, в последнее время она не контактировала с главой Белого дома. Тот факт, что у нее обнаружили коронавирус, подтвердил начальник штаба финансового комитета кампании Дональда Трампа Серхио Гор.

Напоминаем, что у Трампа отреагировали на участие в «голосовании» по изменениям Конституции ОРДЛО и Крыма. Отмечается, что данный факт только подчеркивает открытое пренебрежение Россией территориальной целостностью и суверенитетом Украины.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Дмитрием Некрасовым о патриотизме как светской религии. Эксперты на примере России разобрали классический пример, где патриотизм превращается в религиозный культ со всеми атрибутами веры

Популярные статьи сейчас

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram