Президент Владимир Зеленский в ходе селекторного совещания с представителями правоохранительных органов и Кабмина заявил, что карантин в Украине из-за пандемии коронавируса COVID-19 не нужно продлевать более чем на один месяц.

Об этом сообщается на сайте президента.

"Не нужно торопиться с продлением карантина надолго, нужно действовать по развитию ситуации. Все уже устали от этого карантина… Сначала продлеваем на месяц, но не дольше", — сказал Зеленский.

Президент отметил, что во время карантина необходимо беспокоиться о безопасности людей и функционировании бизнеса, чтобы экономика не останавливалась.

Глава Минздрава Максим Степанов проинформировал о завершении разработки постановления о разделении территории Украины на "красную", "оранжевую", "желтую" и "зеленую" зоны со своими определенными ограничениями и критериями. Он отметил, что введение ограничений в конкретном населенном пункте будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Напомним, ранее мы писали, что глава Министерства здравоохранения Максим Степанов рассказал, до какого времени в условиях карантина разрешена работа ночных клубов и заведений общепита. Также он сообщил, сколько новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 было выявлено за минувшие сутки.

Как сообщал портал "Хвиля", стали известны результаты опроса, в котором украинцы ответили, как изменилось их отношение к работодателям за время карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Советуем вам к ознакомлению видеоролик шеф-редактора портала "Хвиля" и политического эксперта Юрия Романенко о схожих чертах нынешнего лидера страны Владимира Зеленского и бывшего президента Петра Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.