В столице Украины владельцы ресторанов, кафе и других заведений общественного питания провели акцию у здания правительства, требуя позволить им работать после 23:00.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Информатор".

В среду, пятнадцатого июля украинские рестораторы устроили митинг у стен здания Кабинета Министров. Представителей бизнеса оскорбил тот факт, что некоторые заведения страны продолжают работу даже по ночам, очевидно, пользуясь какими-то особыми привилегиями. В то же время всем остальным ресторанам надлежит закрываться к 23:00.

Бизнесмены принесли с собой ресторанные кресла и диваны, которые выстроили в ряд под стенами здания Кабмина. Этим они попытались привлечь внимание к своему пикету, намекнув, что в стране должны быть равные права и ограничения для всех.

Протест рестораторов в Киеве,Ресторан "Велюр",протест у Кабмина,карантин в Украине
Протест рестораторов в Киеве, фото "Информатор"

Согласно указу правительства, заведения питания в период карантина могут работать всего до 23:00. Многих предпринимателей это не устраивает, поскольку по ночам бывает тоже много посетителей. Ограничения, введенные Кабмином, воспринимается в качестве нападок на бизнес, который украинская власть и так обрекла на убытки из-за карантина.

Рекомендуем прочитать статью Богдана Данилишина: "Що буде робити НБУ після Смолія"

К тому же, многие рестораторы оказались возмущены тем фактом, что заведение "Велюр", владельцем которого является бывший шоумен, а ныне народный депутат от проправительственной партии "Слуги народа" Николай Тищенко, игнорирует любые запреты и продолжает работать практически круглосуточно. Для того, чтобы выразить свой протест, предприниматели принесли на акцию плакаты "Хочу, как "Велюр" и "Нет запретам".

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что Николай Тищенко отказался назвать причины, по которым принадлежащий ему ресторан "Велюр" игнорирует карантинные предписания правительства и работает практически круглые сутки. Ресторатор, ранее уже попадавший в скандальные ситуации, отмежевался от истории с заведением, проигнорировав попытки журналиста выяснить у него причины такого отношения к постановлению Кабмина.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Коммуникация как война: анекдоты, фейки и другие трансформации обычных коммуникаций

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще