В общежитии Киевского национального университета технологий и дизайна зафиксирована вспышка коронавируса COVID-19.

Об этом сообщило ГУ Госпродпотребслужбы в г. Киеве на своей странице в Facebook.

«Всего в общежитии выявлено 5 больных COVID-19. Все они из числа иностранных студентов. Двое находятся в больнице, местонахождение еще трех - в настоящее время неизвестно», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в круг контактных лиц вошли 13 человек. Все они будут направлены в больницы по месту обслуживания, где пробудут на самоизоляции.

В Госпотребслужбе сообщили, что местонахождение 6 из 13 контактных лиц также неизвестно.

В общежитии проводятся противоэпидемические мероприятия, вход посторонних лиц ограничен.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Минздарва Максим Степанов сообщил, что эпидемиологическая ситуация в Украине продолжает оставаться стабильно серьезной, каждый новый день фиксируется более пятисот новых заболевших коронавирусной инфекцией.

Также сообщалось, что мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что наиболее «зараженным» коронавирусом COVID-19 районом Киева является Дарницкий район.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолого, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

Некоторым украинцам отменили выплаты с 1 марта: список ВПЛ

Показать еще