Разработанный представителями фракции "Слуга народа" проект закона "О медиа" поддерживают не все нардепы Верховной Рады.

Об этом "СТРАНЕ.ua" рассказал глава парламента Дмитрий Разумков.

Он считает, что законопроект вызовет не только критику со стороны сотрудников СМИ, но и дискуссии в Верховной Раде. По его словам, у него нет однозначного позитивного мнения о предложенном "слугами народа" проекте закона.

Разумков также выразил сомнение, что у нардепов будет единая позиция по законопроекту во время голосования.

"Вряд ли будет единство при голосовании", — сказал он.

Напомним, ранее мы сообщали, что в ОБСЕ указали на минусы украинского законопроекта "О медиа" и призвали сделать его более соответствующим международному законодательству. В организации выразили обеспокоенность тем, что принятие проекта закона повлечет за собой уменьшение свободы журналистов и СМИ, а также снижение доступа к информации.

В ОБСЕ отметили, что законопроект необходимо прописать так, чтобы он не оказывал давления на свободу слова в Украине.

Как сообщал портал "Хвиля", телеведущий, бизнесмен и политический деятель Андрей Пальчевский раскритиковал законопроект "О медиа" и объяснил, почему президент Владимир Зеленский разочаровал украинцев.

Рекомендуем вам также просмотреть видеоролик шеф-редактора портала "Хвиля" и директора программ международной и внутренней политики Украинского института будущего Юрия Романенко. Он высказался о рабочих визитах президента Владимира Зеленского в разные регионы Украины, которые "превратились в микс совкого чинопочитания и кварталовского дуркования" и имеют лишь один месседж.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.