Всемирная организация здравоохранения совместно с Европейским Союзом начали передачу оборудования, расходных материалов и реагентов для двадцати семи лабораторий в Украине, которые должны увеличить возможности по тестированию коронавирусной инфекции в стране.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал агентства "УНН".

ВОЗ начала в Киеве передачу Украине оборудования, которое поможет улучшить возможности по диагностированию коронавируса в стране. Необходимыми медикаментами и реагентами будут оснащены сразу двадцать семь украинских лабораторий.

Коронавирус в Украине,оборудование для тестирования Covid-19,ВОЗ,борьба с коронавирусом
Тестирование на коронавирус, фото Lenta.Ru

"ЕС совместно с ВОЗ инициировали передачу необходимого лабораторного оборудования в 27 лабораторий по всей Украине для усиления возможности тестирования коронавирусной инфекции. В составе передачи находятся 9 861 упаковка расходных материалов, 217 956 реагентов для проведения тестов ПЦР и 1 880 единиц лабораторного оборудования", - гласит официальное сообщение.

Отдельно отмечено, что оборудование, материалы и реагенты соответствуют стандартам качества Всемирной Организации Здравоохранения для обеспечения надежного, точного и быстрого тестирования коронавирусной инфекции.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Пленки Деркача и политический пейзаж США"

"Переданное оборудование, материалы и реагенты помогут ускорить процесс тестирования и сэкономить время и энергию медицинских работников, вместе с этим уменьшая вероятность человеческой ошибки", - сообщается в заявлении о грузе, общая стоимость которого превышает миллион евро.

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что из-за угрозы продолжения пандемии коронавирусной инфекции украинские школьники и студенты с первого сентября 2020 года могут продолжить дистанционное обучение. В правительстве разрабатывают программу, которая поможет учащимся продолжить (а для некоторых - начать) процесс в онлайн-режиме. Вместе с тем, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выразил надежду на улучшение эпидемиологической ситуации в стране. В таком случае школьники и студенты смогут вернуться за парты и в аудитории, продолжив обучение в привычном формате.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще