4 июля, во время открытия стадиона в школе №1 города Южный, Одесская область, президент Украины Владимир Зеленский дал короткий брифинг для журналистов.

На вопрос об уголовном преследовании экс-президента Петра Порошенко, он ответил, что это ему не интересно, - передает Хвиля со ссылкой на Думскую.

Так, на вопрос журналиста издания о том, не боится ли Зеленский преследованиями и репрессиями против оппозиции повторить судьбу Януковича, который посадил Юлию Тимошенко, а сам, в итоге, был вынужден бежать из страны, гарант ответил, что он «никого не сажает, и ему не интересно отвечать на такие вопросы».

Читайте статью Леонида Штекеля: "Пленки Деркача и политический пейзаж США"

Ранее сообщалось о том, что Порошенко вменяют в вину нанесение ущерба государству в размере 557 тысяч гривен.

При назначении Семочко замглавы СВР была нарушена процедура – решение не было согласовано СНБО, а ущерб, видимо, сформирован на базе выплаченной Семочко зарплаты.

ГПУ просила взять пятого президента под личное обязательство до 10 июля.

Обвинение акцентировало внимание, что Порошенко может угрожать следствию, если ему не изберут меру пресечения. Кроме того, у пятого президента есть возможность выехать в Испанию, где у него есть имущество.

При этом, сам Петр Порошенко, в ходе судебного заседания 1 июля в Печерском суде Киева, с места часто перебивал прокурора, в частности, предлагая того отпустить в туалет, «потому что он об**рался».

Смотрите также видео шеф-редактора "Хвилi" и политического эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он объяснил, почему не верит в серьезные последствия для Петра Порошенко от преследования ГБР.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram