Окружной административный суд Киева отменил решение СБУ о запрете на въезд в Украину российскому рэперу Элджею (Алексею Узенюку).

Об этом стало известно из решения суда от 25 июня.

Отметим, 27 ноября 2018 года Элджею запретили въезжать на территорию Украины из-за заявления о том, что Крым это российская территория. Такое мнение рэпер высказал и октябре 2018 года.

Также основанием для запрета на въезд российскому артисту стала жалоба народного депутата Владимира Парасюка, который представил доказательства выступления Элджея в аннексированном Крыму.

В этом году Элджей подал иск в суд с требованием отменить решение СБУ.

«Оспариваемое решение было принято ответчиком (СБУ, - ред.) на основании недостоверных и не подкрепленных соответствующими допустимыми доказательствами сведений, полученных из социальной сети YouTube без проведения процедуры верификации владельцев аккаунтов пользователей данной социальной сети в предусмотренном действующим национальным процессуальным законом», – говорится в тексте решения суда.

Также по решению суда СБУ должна оплатить рэперу 1536 грн бюджетных средств.

Отметим, что решение суда обжалованию подлежит, но никаких комментариев от СБУ по данному решению суда нет.

В реестре судебных решений имена фигурантов дела скрыты, однако обстоятельства дела указывают на то, что речь идет о российском рэпере Элджее, так как именно ему 27 ноября 2018 года запретили въезд в Украину на три года.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за изъятия военной техники в воинских частях Воздушных сил ВСУ начали еще одно уголовное производство по статье «диверсия».

Такжеж сообащлось, что и2юля на вымогательстве взятки в размере 250 тыс. дол. была разоблачена организованная преступная группировка, которой руководил замначальник отдела Управления СБУ в Одесской области.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он рассказал о мотивах президента Владимира Зеленского в возможном разгоне ВР и досрочных парламентских выборах.

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.