Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столичные власти рассматривают возможность серьезного ужесточения карантина из-за роста количества заболевших коронавирусом.

Как передает Хвиля, об этом он сообщил 26 июня на брифинге.

По словам Кличко, ограничения могут также коснуться работы общественного транспорта.

«Мы все ближе к этому решению», – подчеркнул он.

Вдобавок к этому мэр Киева отметил, что после ослабления карантина жители столицы перестали соблюдать противоэпидемические требования, в частности, не носят маски и не придерживаются социальной дистанции.

Следует отметить, что Украина 26 июня побила собственный антирекорд по количеству новых больных COVID-19.

Так, в стране подтверждено 41 117 случаев COVID-19, из них 18 299 выздоровели, 1086 умерли. За последние сутки лабораторно подтверждено 1109 случаев».

Тем временем, по состоянию на утро 25 июня в Киеве коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 81 человека. всего было зафиксировано 4609 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Напомним, глава правительства Денис Шмыгаль сообщил, что в Украине начнут разворачивать больницы второй волны для заразившихся коронавирусом COVID-19.

По его словам, это связано с тем, что Украина установила новый антирекорд по количеству новых зафиксированных случаев инфицирования коронавирусом в течение одних суток, а число свободных коек в больницах значительно уменьшилось. При этом он подчеркнул, что Украина вошла в «серьезную волну заболеваемости».

Также сообщалось, что у некоторых переболевших коронавирусом возрастом от 40 до 50 лет могут остаться неизлечимые повреждения легких, а также психические расстройства.

Таким образом, работникам Нацслужбы здравоохранения Великобритании удалось выяснить, что у 30% перенесших коронавирус может появиться фиброз легких, пожизненные нарушения когнитивных функций, физического и психического здоровья.

Читайте также, журналист и политический обозреватель Андрей Пальчевский выразил мнение, что серьезным недостатком президента Владимира Зеленского является его доверчивость людям из своей команды.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще

Смотрите также влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Красная карточка Украине за борьбу с Covid19- это прекрасно".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram