С 1 июля 2020 года ПриватБанк начинает кредитовать в рамках госпрограммы «Доступное жилье под 10%».

Как передает Хвиля, об этом сообщает пресс-служба банка.

Отмечается, что процентная ставка по кредитам на жилье составит 9,99% годовых.

В банке также сообщают, что доступную ипотеку можно будет получить в ПриватБанке на срок до 20 лет, а первоначальный взнос заемщика составит от 30% стоимости жилья. Более того, украинцы смогут в рамках льготной программы приобрести как жилье на вторичном рынке, так и квартиры в новостройках, введенных в эксплуатацию.

Вдобавок к этому, клиенты банка будут иметь возможность приобрести в жилье в кредит по более доступным, нежели на рынке ценам, которое предлагается банком.

При этом в ПриватБанке рассчитывают, что льготными условиями кредитования смогут воспользоваться свыше 300 тысяч украинцев.

Следует отметить, что ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что целью власти является снижение ставки по ипотеке до 5-7%.

«Наша цель вообще 5-7%, а не 10%. 10% - это начальная минимальная цель для ипотеки, чтобы сейчас сдвинуть экономику с места», - подчеркнул он.

Напомним, с 23 июня в Украине вступили в силу изменения в правилах регистрации места проживания.

Данные изменения касаются процедуры прописки в ипотечное жилье, если жилье находится в ипотеке, доверительной собственности как способ обеспечения исполнения обязательств для регистрации места проживания лица, то дополнительно подается письменное согласие соответствующего ипотекодержателя или доверительного собственника. А также, если место жительства находится в ипотеке, регистрация в нем происходит с письменного разрешения ипотекодержателя.

Читайте также, украинские государственные финансовые учреждения получили прибыль по итогам первого квартала 2020 года размером 11,1 миллиарда гривен.

Правительственное ведомство опубликовало информацию о прибыли украинских банков за первый квартал текущего года.

Смотрите также первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Популярные статьи сейчас

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram