Украина продолжит оставаться во власти антициклона, который сформировал жаркие погодные условия практически по всей территории страны.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на страницу народного синоптика Натальи Диденко в Facebook.

В четверг, двадцать пятого июня, в большинстве областей Украины ожидается сухая погода без осадков с высокими среднесуточными температурами. Исключением станет лишь обстановка на западе Украины. В Карпатах и на Прикарпатье, а также в Буковине сложилась опасная ситуация. Эти области заливают дожди, в некоторых местах водоемы вышли из берегов, опасность затопления жилых районов все еще остается достаточно высокой.

Погода на 25 июня,погода на четверг,прогноз погода,потепление в Украине,Наталья Диденко
Погода на 25 июня

Температура воздуха ожидается в пределах +26+30 ℃, а на Западе Украины от +23 до +27 ℃. Жарче всего будет в Одесской, Николаевской и Херсонской областях – +28+30 ℃. В Одесской области возможны периодические дожди. Самую холодную погоду обещают в Ивано-Франковской области – +22+24 ℃.

Дожди и в дальнейшем будут омывать Закарпатье, Львовщину, Тернопольщину, Ивано-Франковщину, Хмельнитчину и Буковину. Согласно прогнозу синоптика Натальи Диденко, после длительного сухого периода и полного прекращения осадков в западных областях ожидать не стоит.

Согласно представленной информации, в столице Украины 24 июня будет теплым днем с минимальной вероятностью осадков. Грозовой фронт отступит, температура воздуха днем будет колебаться в районе +28 градусов тепла.

Рекомендуем прочитать статью Віктора Андрусіва: "Пастка Стерненка для Зеленського"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что резкое ухудшение погодных условий в ряде областей Украины привело к введению чрезвычайных мер безопасности. В девяти районах Прикарпатья и Буковины зафиксированы масштабные затопления, там работают более сотни представителей спасательных служб. Создан оперативный штаб, проводится эвакуация людей из зон, наиболее сильно пострадавших от разгула стихии. Ливни привели к тому, что часть водоемов вышло из берегов, размыло дороги, погиб урожай, есть жертвы и среди населения.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

В Пентагоне отреагировали на российскую ракету в Польше

Показать еще