Первая леди Украины Елена Зеленская, у которой обнаружили коронавирус, проходит лечение в стационаре киевской больницы.

Как передает Хвиля, об этом сообщает Офис президента.

Течение болезни у Зеленской отвечает пневмонии средней степени тяжести.

«Дыхательная недостаточность – 0. В дотации кислорода не нуждается. Жена президента проходит антибактериальную терапию, находится в изоляции, под присмотром врачей», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что президент Владимир Зеленский и дети супругов здоровы. Очередные ПЦР-тесты они сдадут в пятницу, 19 июня.

Следует отметить, что ранее Зеленского уличили в несоблюдении условий самоизоляции. Как выяснилось, он продолжает посещать столичный офис.

Ранее «Хвиля» писала, что президент Украины переходит на особый режим работы из-за коронавируса у его супруги Елены.

Таким образом, Зеленский ежедневно проходит тестирование методами ИФА и ПЦР, а также медосмотры. При этом он ограничивает круг физического общения и переводит совещания в онлайн-режим. Вдобавок к этому исключается участие в массовых мероприятиях и отменяются рабочие поездки за пределы столицы Украины. Круг лиц, с которыми Президент общается лично, сужается до охраны, а также ближайших помощников.

Напомним, журналист, бизнесмен и кандидат в мэры Киева Андрей Пальчевский отреагировал на COVID-19 у жены Зеленского. Он также объяснил президенту Украины, почему в стране растут цифры по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Также сообщалось, что Кабмин планирует вынести на заседание правительства и в Верховную Раду вопрос усиления административной ответственности за несоблюдение масочного режима в помещениях и общественном транспорте.

Читайте также, у первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева выявили коронавирус.

«В настоящее время первый президент Казахстана находится на самоизоляции. К сожалению, последний тест елбасы (лидера нации) на коронавирусную инфекцию показал положительный результат», – говорится в сообщении.

Смотрите также влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Богдан ударил по Зеленскому. А шо вы хотели?". Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан через фейсбук ответил на интервью Владимира Зеленского, в котором тот критически отозвался о своем бывшем соратнике:

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram