Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили назвал главную проблему украинской таможни.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на выступление политика в эфире телепрограммы "Свобода Савика Шустера".

Михаил Саакашвили, недавно назначенный президентом страны Владимиром Зеленским на должность главы Исполнительного комитета реформ, считает, что большой проблемой для таможни в Украине является большое количество смежных подразделений и служб.

"В отличие от многих нынешних политиков и чиновников, я знаю, о чем говорю в вопросах о проблемах таможни. В Грузии мне приходилось создавать таможенную службу практически заново. И Всемирный банк отметил, что именно в Грузии была создана лучшая таможенная служба во всем мире", - напомнил Михаил Саакашвили.

Михаил Саакашвили,Таможня Украины,Исполнительный комитет реформ,Одесская таможня
Михаил Саакашвили, фото "Известия"

Помимо этого, бывший грузинский лидер акцентировал внимание на собственной работе с Одесской таможней. Он объяснил, почему это ведомство сумело наладить продуктивную работу, а также назвал действия, которые в данном случае являются ошибочными и могут привести к коллапсу.

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Сорокина: "Минский процесс" и выборы на Донбассе: обратный отсчёт"

[quote author=""]"В Одессе, когда у меня была возможность создавать таможню вместе с

Чиновник выступил с предложением о полном переформатировании украинской таможни. Он считает, что в стране существуют определенные проблемы, для решения которых необходимо составить план. Главной проблемой, по мнению Михаила Саакашвили, является вмешательство в работу этого ведомства представителей смежных служб, в особенности это касается СБУ. Экс-глава Грузии предложил осуществить подключение таможни к автоматизированной системе, осуществлять проверку около семи процентов грузов, упростить оборот документов и исключить вмешательство смежных служб.

Также рекомендуем к просмотру первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

Показать еще