Ученые из Университета Северной Каролины в США завершили разработку нового типа теста на антитела к коронавирусной инфекции COVID-19, который показывает, насколько сильный у пациента иммунитет.

Об этом информирует Science Immunology.

Обычные тесты на антитела дают понять, был ли у человека COVID-19. Созданный тест даст возможность определять уровень коллективного иммунитета среди людей.

Новый тест предусматривает анализ крови, в ходе которого идет определение антител, конкретно нацеленных на фрагмент белка COVID-19 — домен, связывающий рецептор белка коронавируса RBD.

Тест демонстрирует уровни указанного домена, соотносящиеся с уровнями нейтрализующих антител, которые обеспечивают иммунитет к коронавирусу.

Ученые работают над совершенствованием теста для снижения его стоимости и сокращения времени появления результата. Они хотят, чтобы на проведение анализа уходило около часа.

Используемые сейчас тесты на антитела к COVID-19 занимают минимум несколько часов.

Напомним, ранее мы писали, что ученые сообщили, в каком климате коронавирусная инфекция COVID-19 распространяется наиболее быстро.

Как сообщал портал "Хвиля", стало известно, люди с какой группой крови наименее подвержены заражению коронавирусом COVID-19.

Советуем вам также послушать, что шеф-редактору "Хвилi" и руководителю программы международной и внутренней политики Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал бизнесмен Геннадий Корбан о том, как проводились экспресс-тесты и использовались аппараты ИВЛ в городе Днепр.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще