В Министерстве внутренних дел пообещали изучить вопрос о нарушении президентом Украины Владимиром Зеленским карантина в Хмельницком, за что ему может грозить штраф в размере 17 000 гривен.

Об этом заместитель главы МВД Антон Геращенко заявил в эфире телеканала "112 Украина", передает «Хвиля».

Сначала он журналистам сказал, что не имеет сведений об инциденте, но затем ему показали фотографию визита Зеленского в кафе.

По словам Геращенко, Зеленскому грозит штраф в размере 17 000 гривен за нарушение карантинных мероприятий в Хмельницком, но правоохранители должны разобраться, виноват ли он. Если обнаружат нарушения, то президента оштрафуют.

"Полиции не впервой штрафовать президента. Когда Зеленский показал свой бюллетень в апреле 2019 года, он был оштрафован за разглашение тайны голосования. Поэтому компетентные органы полиции рассмотрят данный вопрос", - заявил замглава МВД.

Ранее «Хвиля» сообщала, 3 июня президент Владимир Зеленский прошелся центром Хмельницкого и выпил кофе в местной кофейне, вход внутрь которой по правилам карантина запрещен.

Вместе с ним, как видно по фото, опубликованном на Facebook-странице Офиса президента, кафе посетили руководителя ОП Андрей Ермак, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко и мэр Хмельницкого Александр Симчишин. Однако касательно них и штрафе за нарушение правил карантина никто не говорит и не выясняет обстоятельств.

Глава Минздрава Максим Степанов озвучил области, в которых зафиксировано наибольшее количество заразившихся коронавирусом.

Зеленский позвонил главе Укрэксимбанка в прямом эфире.

Андрей Пальчевский раскритиковал окружение президента Владимира Зеленского и обратился к недругам, которые ему пытаются "закрыть рот". Также Пальчевский припомнил Зеленскому слова о кумовстве в Раде.

Также рекомендуем вам к просмотру видео соучредителя Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он прокомментировал встречу представителей украинского бизнеса с президентом Владимиром Зеленским.

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram