За минувшие сутки наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19 зафиксировано в Киеве, а также в Львовской и Ровенской областях.

Об этом во время утреннего брифинга 3 июня заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает «Хвиля».

"За минувшие сутки в общем осуществлено 16085 тестов, из них 9880 исследований методом ПЦР, 6205 ИФА-тестов. Если говорить в разрезе регионов, то за последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Львовской области - 96, Ровенской - 50 и в Киеве - 62", - сказал Степанов.

03.06.2020 | Онлайн-брифінг щодо ситуації з протидією поширенню коронавірусної інфекції

Онлайн-брифінг з перекладом жестовою мовою міністра охорони здоров’я України Максима Степанова

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Tuesday, 2 June 2020

По данным ЦОС, по состоянию на 9:00 3 июня, в Украине 24823 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 735 - летальных, 10440 пациентов - выздоровели. За сутки зафиксировано 483 новых случая заражения коронавирусом. Всего проведено 381 552 тестирования методом ПЦР.

Ранее «Хвиля» сообщала, в некоторых областях Украины могут снова ужесточить карантинные ограничения, вызванные пандемией коронавирусной инфекции. Министерство здравоохранения может потребовать от правительства Украины отмены ослабления карантина в определенных региона и столице, где продолжается рост количества инфицированных граждан.

Украина уже прошла пик заболеваемости коронавирусной инфекцией. После роста количества заболевших и стабилизации ежедневного числа инфицированных граждан стали проявляться тенденции к постепенному затуханию эпидемии опасного заболевания.

Кабинет министров Украины может пересмотреть карантинные ограничения в церквях.

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Максимом Яли. Эксперты обсудили ключевые последствия коронакризиса для мировой системы и Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще