Турция откроет границы и возобновит регулярные пассажирские перевозки с Украиной с 1 июля.

Об этом написала "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу МИД.

Сообщается, что в ходе разговора главы МИД Украины и Турции Дмитрий Кулеба и Мевлют Чавушоглу смогли согласовать возобновление туристических поездок, а также обговорили ключевые мероприятия, которые необходимо будет выполнить после улучшения эпидемической ситуации.

"Глава МИД Турции проинформировал о решении турецкой стороны открыть свои границы для иностранных туристов и возобновить регулярные пассажирские перевозки с Украиной с 1 июля текущего года", — указано в сообщении.

Кроме того, Мевлют Чавушоглу пообещал, что Турция обеспечит безопасные условия для украинских отдыхающих.

Напомним, ранее мы писали, в какие страны и когда украинцы снова смогут летать после послабления карантина, который был введен с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщал портал "Хвиля", при позитивной динамике по инфицированию коронавирусом возобновление авиасообщения в Украине может стартовать 15 июня. Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов.

При этом он отметил, что прилетевшие в Украину обязаны будут находиться на самоизоляции на протяжении двух недель.

Также рекомендуем вам посмотреть интервью политтехнолога Сергея Гайдая эксперту по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактору портала "Хвиля" Юрию Романенко, в котором он рассказал, почему украинские олигархи "вымирают" вместе с государством, которое сами же породили.

Также он объяснил, почему Виктор Пинчук сливается под Виктора Медведчука и Россию и рассказал о роли местного самоуправления в построении нового государства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

"Украина – не Сирия": в ГУР отреагировали на слова Терехова, что Харьков может стать новым Алеппо

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Показать еще