В случае позитивной динамики по заболеваемости COVID-19 авиасообщение в Украине может возобновиться с 15 июня, но люди, прибывающие в Украину, должны будут пройти самоизоляцию в течение 14-дней.

Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ответ на вопрос о международном сообщении, передает «Хвиля».

"Если у вас есть желание выехать в Беларусь или в страны ЕС автомобильным транспортом, вы можете это делать – на сегодняшний день не существует никаких ограничений. Если мы говорим об авиасообщении, то согласно плану смягчения карантина, оно возобновиться, начиная с 15 июня», - отметил Степанов.

27.05.2020 | Онлайн-брифінг щодо ситуації з протидією поширенню коронавірусної інфекції

Онлайн-брифінг з перекладом жестовою мовою міністра охорони здоров’я України Максима Степанова

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Tuesday, 26 May 2020

Также он напомнил, что согласно установленным нормам, когда человек возвращается в Украину, он должен находиться на самоизоляции 14 дней.

«Он должен пойти на самоизоляцию, установив у себя приложение "Дій вдома", – и пробыть в самоизоляции 14 дней», - добавил Степанов.

Ранее «Хвиля» сообщала, 25 мая замглавы МИД Василий Боднар провел встречу с послом Турции в Украине Ягмуром Гюльдере и обсудил возобновление туристических поездок.

15 июня в Украине планируют начать снимать запрет на пассажирские авиаперевозки - а значит, станут возможными регулярные авиарейсы. И если в Киеве не произойдет масштабного вспышки заболевания, столичные аэропорты так же должны восстановить работу.

В связи с карантином бюджетная авиакомпания Wizz Air была вынуждена отложить полеты из Украины.

В правительстве по предложению МИД начали работу над открытием авиасообщения из Украины за рубеж.

В Турции намерены открыть туристический сезон в конце мая, несмотря на пандемию COVID-19 во многих странах. Для защиты людей турецкие отели подготовили специальные условия.

Рекомендуем вам послушать беседу председателя партии "УКРОП" и предпринимателя из Днепра Геннадия Корбана с шеф-редактором портала "Хвиля" и политическим экспертом Юрием Романенко. Бизнесмен назвал три меры, которые нужно применить для "умного" карантина во время пандемии коронавируса.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram