25 мая замглавы МИД Василий Боднар провел встречу с послом Турции в Украине Ягмуром Гюльдере и обсудил возобновление туристических поездок.

Об этом указано на сайте МИД.

"Достигнута договоренность начать процедуры, связанные с восстановлением авиасообщения между Украиной и Турцией, а также переговорного процесса между компетентными органами двух стран относительно туристических путешествий", — информирует ведомство.

Сообщается, что стороны обговорили и реализацию запланированных проектов в сфере инфраструктуры в Украине, строительства домов на территории Херсонской области для людей, которым пришлось переехать из аннексированного Россией Крымского полуострова.

Зампредседателя МИД Боднар также выразил благодарность Турции за то, что она отправила в Украину гуманитарный груз для борьбы с пандемией коронавируса COVID-19.

Напомним, ранее украинская компания МАУ сообщила, до какого времени не будет продавать авиабилеты на международные рейсы.

Как сообщал портал "Хвиля", в Турции намерены открыть туристический сезон в конце мая, несмотря на пандемию COVID-19 во многих странах. Для защиты людей турецкие отели подготовили специальные условия.

Рекомендуем вам послушать беседу председателя партии "УКРОП" и предпринимателя из Днепра Геннадия Корбана с шеф-редактором портала "Хвиля" и политическим экспертом Юрием Романенко. Бизнесмен назвал три меры, которые нужно применить для "умного" карантина во время пандемии коронавируса.

Также Корбан рассказал, чем Украина отличается от России и почему она не развалилась, несмотря на то, что "состоит из хуторов".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.