Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что Украина ведет переговоры с рядом стран о возобновлении авиасообщения.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

Министр сообщил, что переговоры ведутся двумя министерствами – Министерством инфраструктуры и Министерством иностранных дел. Главной задачей является обеспечение безопасных авиаперелетов и поездок украинцев внутри страны и за ее пределами.

«А пока наши аэропорты уже готовятся встречать первых пассажиров на новых взлетно-посадочных полосах», – сообщил Владислав Криклий.

Напомним, что глава Минздрава Максим Степанов заявил о возможном возобновлении авиасообщения с 15 июня, но при условии позитивной динамики по коронавирусу в Украине. Также Степанов отметил, что после возвращения из-за граница украинцы должны будут провести 14 дней на самоизоляции.

«Я хочу напомнить, что когда человек возвращается в Украину, то согласно установленным нормам он должен пойти на самоизоляцию, установив у себя приложение «Дій вдома», – сказал он.

Триває робота, щоб скоро наші громадяни змогли безпечно їздити та літати по Україні, та за її межами. Спільно з МЗС ведемо перемовини з різними країнами світу щодо відновлення регулярних пасажирських авіаперевезень. А поки наші аеропорти вже готуються зустрічати перших пасажирів на нових злітно-посадкових смугах ✈️

Posted by Vladyslav Kryklii on Wednesday, 27 May 2020

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 июля украинских туристов начнут принимать в Турции. В стране подготовили 9-этапный план по открытию воздушных границ с 70 странами мира.

Также сообщалось, что в Украине с 1 июня в рамках ослабления карантина, введенного из-за распространения коронавируса начнет работу "Укразализныця".

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с Павлом Щелиным, в котором они рассмотрели основные черты проекта под названием Европейский Союз, а также причины его сегодняшнего глубокого кризиса и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

Ближний Восток находится на грани – генсек ООН

Израиль скоро ответит на удар Ирана - WSJ

"Очень сложная": Дуда обратился к миру из-за ситуации в Украине

Показать еще