Рейтинг доверия к президенту Российской Федерации Владимиру Путину опустился до 25%.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного аналитическим центром «Левада-центр» в период с 22 по 24 мая.

Отметим, что респондентам было предложено назвать 5-6 российских политиков, которым они больше всего доверяют.

Так в тройку политиков, которым больше всего доверяют россияне вошел президент РФ Владимир Путин (25%), министр обороны РФ Сергей Шойгу (14%) и премьер-министр РФ Михаил Мишустин (11%).

В то же время треть участников опроса (33%) затруднились с ответом, а никому не доверяют 16%.

В опросе приняли участие 1623 человека в возрасте старше 18 лет. Опрос проводился методом телефонных интервью, а для опроса выбирались случайные номера мобильных и стационарных телефонов россиян. Отмечается, что статистическая погрешность – не более 2,4%.

Отметим, что рейтинг президента РФ Владимира Путина стремительно падает с 2017 года. Так в 2017 году ему доверяли 59% россиян, в начале 2019 года – 41%. В январе 2020 – 35%, в апреле – 28%, а в мае еще меньше – только 25%.

Напомним, ранее сообщалось, что к главарю "ДНР" Денису Пушилину, нарушив правила карантина, приехал политтехнолог из России Дмитрий Чайка, который будет следить за его рейтингом.

Также сообщалось, что стремительное падение рейтинга российского президента Владимира Путина может привести к тому, что властная верхушка РФ захочет захватить больше территорий на Донбассе.

Смотрите также видео беседы российского экономиста Дмитрия Некрасова с шеф-редактором портала "Хвиля" и экспертом Украинского института будущего Юрием Романенко, в котором они обсудили влияние финансового кризиса на Россию и перспективы ее экономики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще