В Украине стартовало тестирование методом иммуноферментного анализа (ИФА) для выявления антител, появляющихся при поражении организма вирусной инфекцией.

Об этом в Facebook сообщил Центр общественного здоровья.

Тести імуно-ферментного аналізу (ІФА-тести) на COVID-19 Імуно-ферментний аналіз – це вид аналізу, за допомогою якого...

Posted by Центр громадського здоров’я України on Tuesday, 26 May 2020

По состоянию на 27 мая уже сделано 1355 ИФА-тестов. Они должны проводиться в лабораторных условиях и с применением спецоборудования.

При ИФА-тестировании осуществляется исследование сыворотки крови, а не сама кровь, как во время экспресс-тестов, и не материалы мазков, как при ПЦР.

ИФА-тесты могут делать лица с симптомами коронавируса, контактирующие с ними, работники лабораторий, обрабатывающие образцы на COVID-19. Также их планируют проводить пациентам с признаками коронавируса, результаты ПЦР тестов которых дали отрицательный результат.

При этом Центр общественного здоровья подчеркнул, что ПЦР-тестирование — это единственный вид исследования, который позволяет поставить диагноз "коронавирус COVID-19".

Ранее глава Минздрава Максим Степанов заявил, что украинцы смогут сдавать ИФА-тесты в частных лабораториях.

Напомним, ранее в Киеве начали бесплатно проводить ИФА-тестирование сотрудников бригад скорой помощи.

Как сообщал портал "Хвиля", председатель МОЗ Максим Степанов назвал количество медработников, у которых выявили коронавирусную инфекцию.

Рекомендуем вам просмотреть интервью политического деятеля и успешного бизнесмена Геннадия Корбана соучредителю Украинского института будущего шеф-редактору "Хвилi" Юрию Романенко, в котором он назвал главные ошибки правительства во время пандемии коронавируса, а также три меры, которые необходимо принять государственной власти для эффективного карантина.

Популярные статьи сейчас

Рютте предложил выкупить Patriot у стран, не желающих передавать их Украине

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Закон о мобилизации коснется и украинцев за границей: что нужно сделать

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.