Около тысячи больниц по всей Украине в 2020 году недополучили финансирование.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире программы “Свобода слова” на ICTV, передает «Хвиля».

Со слов министра, некоторые из больниц недополучили 50% финансирования.

"Мы встретились с Национальной службой здоровья, в начале апреля, когда они уже заключили все договоры. В расчетах, которые они мне дали, 984 больницы получили финансирование меньше, чем в прошлом году. Из них 332 - на 50% меньше, чем в прошлом году", - отметил Степанов.

Министр также добавил, что средства недополучили около 215 областных больниц, а также инфекционных и детских учреждений.

Также Степанов подчеркнул, что финансирование целых направлений, к примеру, психиатрического или противотуберкулезного, сокращено на 70-80%.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент Владимир Зеленский "держит на личном контроле" ситуацию с защитными костюмами для медиков, закупки которых теперь осуществляет Министерство здравоохранения.

За апрель 2020 года 3,386 миллиона украинских граждан оформили государственную субсидию для оплаты услуг ЖКХ. Средний размер подобных выплат составляет 612 гривен.

ПриватБанк с целью оказания помощи малому бизнесу в восстановлении после выхода из карантина провел снижение кредитных ставок на 25%.

Недавно в одной из больниц Санкт-Петербурга вспыхнул пожар, в результате которого погибло пять пациентов. Все жертвы данного инцидента проходили лечение от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

В Александровской больнице в Киеве произошел пожар.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram