ПриватБанк с целью оказания помощи малому бизнесу в восстановлении после выхода из карантина провел снижение кредитных ставок на 25%.

Об этом указано на его сайте.

Банк сообщает, с 25 мая снизил ставки по всем новым и действующим кредитным программам финансирования предпринимателей и юрлиц. Это сделано для того, чтобы поддержать бизнес, который очень пострадал из-за карантина, введенного с целью борьбы с пандемией коронавируса COVID-19.

Сниженные ставки продолжат действие до конца года.

Внедрение новых условий финансирования проходит в автоматическом режиме, поэтому для получения кредитов по сниженным ставкам нет необходимости приходить в отделение ПриватБанка и заполнять документы.

"Все наши клиенты малого и среднего бизнеса смогут получить финансирование по сниженным ставкам уже с 25 мая, а клиентам, которые уже пользуются кредитными программами банка, размер кредитной ставки будет перечислен в сторону уменьшения автоматически", — пояснил глава правления банка Петр Крумханзл.

ПриватБанк поддержит малый бизнес по инвестиционным кредитам, программам лизинга и финансирования оборотных денежных средств.

Помощь не смогут получить лишь те предприниматели, для которых предоставили кредитные каникулы или провели реструктуризацию долга. Также на поддержку не смогут рассчитывать представители бизнеса с просроченной задолженностью.

Напомним, ранее на ПриватБанк пожаловались за изменения кредитного лимита без уведомления владельца карты.

Как сообщал портал "Хвиля", ПриватБанк объявил о масштабной замене банкоматов и рассказал о возможностях новых аппаратов.

Рекомендуем вам послушать беседу экономиста Даниила Монина с шеф-редактором портала "Хвиля" и политологом Юрием Романенко, которые обсудили, какие убытки получил бизнес Украины от коронакризиса и как выглядит макроэкономическая устойчивость страны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

Зеленский похвалил ВСУ за "правильный" удар по аэродрому в Джанкое

Закон о мобилизации коснется и украинцев за границей: что нужно сделать

Показать еще