Внутри клуба олигархов произошла перегруппировка сил.

Об этом в своем телеграм-канале пишет экс-нардеп и журналист Сергей Лещенко.

Он отметил, что за закон против Коломойского проголосовали депутаты, связанные совладельцем Мироновского хлебопродукта Юрием Косюком — Николай Кучер, его дочь Лариса Билозир и Геннадий Вацак.

При чем эти депутаты входят в группу «За будущее», которая считается группой Коломойского — ее лидером является давний соратник олигарха Игорь Палица.

"Таким образом, ключевой вопрос развел Коломойского и Косюка по разные стороны баррикад. Аграрный магнат подставил плечо президенту Зеленскому, так же, как ранее сделал его коллега по цеху Андрей Веревский. По словам наших инсайдеров, Банковая разделила клуб олигархов, оставив Коломойского практически в одиночестве", - заявил Лещенко.

Напомним, Поляков подал в суд на Разумкова и Гетманцева из-за «антиколомойского» закона.

Также Тимошенко внезапно вступилась за Коломойского.

Ранее сообщалось о том, что Верховная Рада Украины 13 мая во втором чтении приняла законопроект №2571-д (так называемый «антиколомойский») о банковской деятельности.

Владимир Зеленский отреагировал на принятие "антиколомойского" законопроекта благодарностью народным избранникам, которые отдали за него свои голоса.

В свою очередь, председатель правления банка Петр Крумханзл заявил, что ПриватБанк продолжит "стремительное развитие" и после принятия парламентом Украины проекта закона №2571-д, который предусматривает запрет на возвращение национализированных банков экс-собственникам.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Как Украина встретит вторую волну. Рациональные выводы из карантина".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

В Чехии ответили, что будет с беженцами из Украины после марта 2025 года

Зеленский заявил, что договорился с Байденом про ракеты ATACMS

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

Показать еще