Главой миссии Международного валютного фонда в Украине стала Иванна Владкова Голлар.

Об этом заявил постоянный представитель Международного Валютного Фонда в Украине Йоста Люнгман, передает Экономическая правда.

"Иванна Владкова Голлар, гражданка Болгарии, была назначена главой миссии МВФ в Украину. Госпожа Владкова Голлар имеет существенный опыт работы в развивающихся экономиках. Среди последних ее назначений - руководство миссиями в Молдове и Северной Македонии. Госпожа Владкова Голлар сменила на этом посту господина Рона ван Родена с 1 мая 2020 года", - говорится в сообщении.

Сегодня стало известно, что МВФ отказал Украине в подписании долгосрочной программы.

Напомним, нардеп Гетманцев объяснил, когда Украина сможет отказаться от МВФ.

Как сообщалось, финансовый комитет Верховной Рады Украины, который занимается рассмотрением так называемого «антиколомойского» законопроекта, изучил более шестнадцати тысяч поправок и предложил депутатам принять данный указ.

Экс-глава миссии Международного валютного фонда в Украине Рон ван Роден заявил, что возможное внесение изменений в закон о Национальном антикоррупционном бюро могут повлечь за собой пересмотр действий Международного валютного фонда в Украине.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что ее политсила обжалует закон о рынке земель сельскохозяйственного назначения в Конституционном суде.

Владимир Зеленский заявил, что без поддержки Международного валютного фонда Украину ждет банкротство и погружение в нищету.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram