Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что вопросом контроля работы рынков, чтобы все происходило в рамках законодательства, будет заниматься Госпродпотребслужба.

Об этом он сообщил во время брифинга 29 апреля, передает «Хвиля».

В случае нарушения карантинных мероприятий, Госпродпотребслужба имеет право закрыть рынок.

«У нас есть в государстве соответствующий орган Госпотребслужба, который вместе с другими ведомствами, которые именно должны контролировать, в том числе, соблюдение карантинных мероприятий на рынках. Если будут большие нарушения, то им будет предоставлено право по закрытию таких рынков. Потому что для нас здоровье граждан очень важно, мы не можем допустить вспышек, которые установлены», - заявил Степанов.

Ранее «Хвиля» сообщала, на следующей неделе Кабмин Украины планирует утвердить постановление о первых этапах выхода из карантина.

Утром 29 апреля под Кабинетом министров началась акция протеста предпринимателей. Их требование - отменить карантин с 1 мая.

Мэрия Днепра решила пометить дома, где живут госпитализированные с подозрением на коронавирус.

В Министерстве здравоохранения рассказали, что летом риск заболеть коронавирусом такой же как в любое время года.

Правительство на ближайшем заседании рассмотрим вопрос восстановления работы продовольственных рынков. Министерство здравоохранения подготовило соответствующий приказ.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика "Украинского института будущего" Анатолия Амелина "Коронакризис в Украине. Что делать в экономике?". Коронакризис принес в Украину мощнейшие экономические проблемы, которые, впрочем, дают шанс начать реализовывать принципиально иные подходы к модернизации экономики страны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

В Украине ужесточат наказания для работодателей за несоблюдение воинского учета

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще