Военные и разведывательные органы Южной Кореи считают, что северокорейский лидер Ким Чен Ын управляет страной в обычном режиме, несмотря на слухи о его проблемах со здоровьем.

Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на источники, передает «Хвиля».

Отсутствие Ким Чен Ын на публике, особенно на церемонии, посвященной дню рождения национального основателя и его деда Ким Ир Сена, вызвало слухи о его здоровье.

Но правительство Южной Кореи заявило, что в режиме не было обнаружено никаких необычных движений.

лидер Северной Кореи Ким Чен Ына, состояние здоровья, президент США
Ким Чен Ын

«В ответ на вопросы некоторых законодателей комитета обороны Национального собрания о здоровье руководителя КНДР министерство обороны, Объединенный комитет начальников штабов и разведывательные органы сообщили, что, по их оценкам, Ким Чен Ын управляет страной как обычно», — заявило агентство, ссылаясь на свои источники.

Последний раз Ким публично появлялся 11 апреля, когда он председательствовал на заседании Политбюро правящей Рабочей партии.

Лидер КНДР Ким Чен Ын, смерть Ким Чен Ына
Лидер КНДР Ким Чен Ын

Министр объединения Ким Ен-чул сделал такую ​​же оценку во время парламентской встречи во вторник, заявив, что сообщения северокорейских СМИ о работе лидера, например, об отправке дипломатических писем, свидетельствуют о том, что он выполняет государственные дела нормальным образом.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент США Дональд Трамп заявил, что располагает информацией касательно состояния здоровья лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Лидер США ставил под сомнение информацию о критическом состоянии здоровья главы Северной Кореи после перенесения сердечно-сосудистой операции.

В Северной Корее сделали заявление касательно того, почему Ким Чен Ын не появляется на публике.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта Николая Фельдмана "США против Китая: где Россия? Контуры мирового конфликта".

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram