Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко объяснил, что его постановление с рекомендацией местным органам власти запретить работу рынков обусловлена несоблюдением противоэпидемических условий.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24», передает «Хвиля».

«Когда мы выдавали предыдущее постановление, которым рекомендовали открывать рынки при определенных условиях ... основная цель, которую мы преследовали - это доступность к пищевым продуктам малообеспеченным слоям населения. В то же время некоторые органы местного самоуправления восприняли это постановление как руководство к действию и открыли почти все рынки», - отметил Ляшко.

Магазины в Украине во время карантина, гречка в украине, хлеб в украине
Магазины в Украине во время карантина

По его словам, ввиду многих нарушений работы рынков, это постановление было отозвано. Кроме этого, Ляшко акцентировал, что издано дополнительное постановление главного санитарного врача Украины, которое «дает рекомендации органам местного самоуправления закрыть рынки».

Виктор Ляшко, рынки, карантин
Ляшко рекомендует закрыть все рынки в Украине

«Сегодня у меня на кону стоит вопрос сдерживания коронавирусного заболевания», - подытожил Ляшко.

Ранее «Хвиля» сообщала, разведывательные службы США проверяют версию о распространении коронавируса COVID-19 из лаборатории в китайском Ухане.

Лидеры государств Большой семерки пообещали приложить все усилия для скорейшего преодоления пандемии COVID-19.

Карантин в Украине из-за распространения коронавируса могут продлить до 12 мая, так как в правительстве боятся вспышки COVID-19 из-за праздников.

Шеф-редактор портала "Хвиля" и политолог Юрий Романенко раскритиковал руководство страны за то, что оно просит у народа финансовой помощи для ликвидаторов пожаров в Чернобыльской зоне, но приняло решение выделить 10 миллионов гривен Албании для устранения последствий землетрясения в ноябре 2019 года.

Рекомендуем также посмотреть выступление Юрия Романенко в телепередаче "Право на владу", во время которого он раскритиковал реакцию властей на экономический кризис из-за пандемии коронавируса.

Популярные статьи сейчас

ISW: Армия РФ может добиться "угрожающих успехов" к западу от Бахмута

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

В Польше ввели новые правила подачи заявок на карту побыту

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram