Президент США Дональд Трамп обратился к американской нации с экстренным обращением из-за смертельного коронавируса. Глава государства призвал людей придерживаться строгого карантина минимум до конца апреля.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в Белом доме, передает «Хвиля».

Со слов Трампа, следующие две недели для американцев станут чрезвычайно болезненными.

«Пик смертности от этого вируса, вероятно, достигнет в течение двух недель. Мы должны придерживаться курса и следовать инструкциям», - акцентировал он.

По его словам, «для американцев абсолютно важно следовать указаниям в течение следующих 30 дней. Это вопрос жизни и смерти!».

Также Трамп высказал надежду, что после этих 30 дней карантина «как предсказывают эксперты, США увидят настоящий свет в конце туннеля».

Советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

Число жертв COVID-19 в Соединенных Штатах на 31 марта достигло 3774, число погибших от коронавируса за последние сутки составило 865 человек. Более 189 000 случаев COVID-19 были зарегистрированы по всей стране.

Известно, что вирус обнаружен у 1 048 полицейских и 145 гражданских специалистов департамента. Пятеро сотрудников полицейского департамента умерли. На больничном сейчас находятся 5199 полицейских.

Ранее «Хвиля» сообщала, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил, что нынешняя вспышка коронавируса является самой большой проблемой для мира со времен Второй мировой войны.

США, РФ и Саудовская Аравия вместе займутся проблемой с обвалом нефтяных цен, заявил во вторник президент США Дональд Трамп.

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Великобритания постепенно подходит к пику заболеваемости коронавирусной инфекцией, охватившей всю страну. За вторник, 30 марта, в Королевстве скончались 393 пациента, которым ранее было официально диагностировано это опасное заболевание.

Сын королевы Великобритании Елизаветы ІІ принц Чарльз излечился от коронавируса и прекратил соблюдать режим самоизоляции.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко в ходе эфира с подписчиками разобрал тенденции мировой и украинской политики в контексте экономического кризиса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram