"Киношное и непродуманное" поведение нынешней власти в лице президента Владимира Зеленского, который своим обращением о закрытии границы напугал украинских заробитчан, заставив их ринуться к украинско-польской границе, имеет значительные последствия.

Об этом пишет украинский политолог Владислав Сердюк в Telegram-канале "Кот Качинського", - передает аналитический портал "Хвиля".

Эксперт отметил, что 22,5 тысячи человек, которые создали километровые и многочасовые очереди на границе Польши и Украины, стали не только жертвами ошибки коммуникации, но и были вынуждены пешком добираться к границе из-за того, что их конституционное право на беспрепятственный возврат в любое время в страну чуть не было нарушено Владимиром Зеленским.

Очередь на польско-украинской границе

"Уже абсолютно не имеет значения, насколько это была ошибка коммуникации, ведь 26 марта Зеленский настолько напугал своим обращением 22,5 тыс. украинцев, что фактически вынудил их броситься к границе. Пешком. Каждый из них пережил кромешный ад (Зеленский заявил, что границы закроют для пересечения, хотя в итоге ее по-прежнему можно пересечь машиной или пешком)", - говорится в публикации.

Как итог, людей не только напугали, но и подвергли опасности, а вместе с ними под угрозой оказались и те, кто живут в Украине.

"Львиная доля этих людей теперь с огромной вероятностью заражены COVID-19. А изолировать их, естественно, никто не собирается (появляется вопрос, что это за попытки посоревноваться с самими собой и принять решение тупее, чем закрытие границы?)", - пишет Сердюк.

Президент Украины Владимир Зеленский

Политолог подчеркивает, что к жуткой ситуации на границе привело "именно киношное, непродуманное и безответственное поведение нынешней власти".

"За почти год у руля команда Зеленского так и не поняла одной простой по своей сути вещи: жизнь - это не кино. Тут не бывает чудес - это раз, и тут нельзя пренебрегать логикой - это два (хотя, даже в хорошем кино логикой пренебрегать не принято)", - отметил эксперт и добавил, что за это непонимание со стороны украинской власти придется платить.

Скрин Telegram-канала Кот Качинського

Напоминаем, что политолог Юрий Романенко разъяснил, кому выгоден глобальный кризис 2020 года.

Ранее президент Александр Лукашенко напомнил о главном "оружии" Беларуси на случай голода из-за экономического кризиса.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Также сообщалось, что МАУ поставила "дополнительные убытки" выше жизней украинцев.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком о том, как глобальный кризис изменит Украину и мир:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.