Пограничники открыли пешее движения рядом с пунктом пропуска «Краковец», чтобы ускорить оформление украинцев, которые спешно возвращаются из Польши после известия о закрытии границы.

Как передает Хвиля, об этом говорится на сайте Государственной пограничной службы.

Отмечается, что для этого пограничниками развернуты передвижные автомобильные комплексы контроля на базе двух автомобилей. Там работают 7 экспертов по проверке документов. Что касается оформление граждан на вход в Украину, то оно началось в 17:00.

Вдобавок к этому, организованы 9 автобусов и микроавтобусов для перевозки украинцев. Более того, должны прибыть еще 9 транспортных средств.

Таким образом, по состоянию на 18:00 на данном направлении уже оформлены 160 граждан. В ГПСУ также подчеркивают, что пункт пропуска «Краковец» расположен на европейской автодороге А4, берущей свое начало в Германии. Отмечается, что она является самым удобным маршрутом до границы с Украины.

Напомним, что сегодня 27 марта на польско-украинской границе на действующих пунктах пропуска образовалась огромная очередь из желающих вернуться в Украину. По словам журналиста, многие из людей, стоящих в очереди на польско-украинской границе, не имеют даже защитных масок и к тому же, не придерживаются дистанции между друг другом.

Ранее «Хвиля» сообщала, в мире по состоянию на утро 27 марта количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом составляет свыше 532 000 человек. От COVID-19 в мире умерли - 24077 человека, а выздоровели - свыше 122 600 человек.

Тем временем, по состоянию на утро в Украине зарегистрировано 218 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, за сутки было зафиксировано 62 новых случая. На сегодняшний день 5 человек умерли от последствий коронавируса, а 4 украинца выздоровели.

Ранее Хвиля писала, что американский инфекционист Майкл Остерхолм рассказал, что наблюдается тревожная тенденция о возрастающем количестве заболевших коронавирусом людей возраста 40+.

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

Кроме того, настоятельно рекомендуем прочитать статью Натали Безмен «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать»

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Также рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком о том, как глобальный кризис изменит Украину и мир:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram