По состоянию на утро 27 марта в мире количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом составляет более 532 000 человек.

Об этом свидетельствуют данные Центра системных исследований и инжиниринга при университете Джонса Хопкинса.

От COVID-19 в мире умерли - 24077 человека, а выздоровели - более 122 600 человек.

Коронавирус, COVID-19
Число жертв от коронавируса

По состоянию на 22:00 26 марта в Украине:

  • подтверждено - 196 случаев COVID-19
  • умерло - пять человек
  • выздоровел - один пациент.

Соединенные Штаты обогнали Китай и Италию и теперь возглавляют список стран, где наибольшее число случаев заболевания COVID-19. По данным Центра системных исследований и инжиниринга при университете Джонса Хопкинса, в США на утро 27 марта зафиксировано 85 991 - зараженных и 1296 смертельных случаев.

В начале марта Конгресс США прогнозировал, что от 70 до 150 миллионов американцев могут заразиться этим вирусом.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в заявлении, опубликованном во вторник в Женеве, Швейцария, заявила, что США могут стать эпицентром COVID-19 из-за экспоненциального роста числа случаев заболевания.

коронавирус_США
коронавирус_США
коронавирус_США

В Китае, где все это началось, в общей сложности насчитывается 81 782 случая и 3291случай смерти. Новый коронавирус был обнаружен в Ухане в провинции Хубэй в декабре прошлого года, после чего правительство Китая предприняло жесткие меры для контроля его распространения.

Италия, несмотря на комендантский час, введенный правительством, зафиксировала 80 589 случаев и 8 215 смертей, что превышает общее количество погибших в Китае. Сообщалось, что более 85 процентов летальных исходов COVID-19 в Италии составляли лица старше 70 лет.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко прокомментировал вопросы, связанные с разворачиванием кризиса в Украине из-за пандемии коронавируса.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram