В супермаркетах АТБ для пенсионеров и людей пожилого возраста ввели временное ограничение на покупки.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Уважаемые покупатели! Сообщаем, что с 24.03.2020 г. Каждый день с 9:00 до 10:00 для обеспечения дополнительной защиты пенсионеров, людей пожилого возраста, людей с ограниченными способностями и ветеранов Сеть АТБ обслуживает только эту часть населения», - указано в сообщении АТБ.

Руководство сети призывало всех украинцев с пониманием отнестись к таким нововведениям.

Несколько дней назад, сеть супермаркетов АТБ уже ввело некоторые коррективы в режим работы своих магазинов.

Любі друзі! У магазинах мережі «АТБ» прийняті та впроваджені такі заходи щодо запобігання поширення коронавірусної...

Posted by АТБ-Маркет on Wednesday, 18 March 2020

Так, в магазинах сети «АТБ» приняты и внедрены такие меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-2019:

1. Обеспечение всех сотрудников магазинов средствами индивидуальной защиты - защитными масками.

2. Введение в сеть аналогов отечественной продукции, в связи с возможными перебоями в поставках собственного импорта из таких стран, как Италия, Польша, Словакия и т.д.

3. Прекращение проведения промо-мероприятий (дегустации, консультации) и мероприятий массового характера (ярмарки, розыгрыши, праздничное открытие магазинов).

4. Увеличение периодичности проведения санитарной обработки рабочих поверхностей магазинов (кассовые транспортеры, рабочие зоны кассовых боксов, ручки дверей, камеры хранения, упаковочные столы и т.д.) дезинфицирующими средствами каждые 5-6 часов.

Популярные статьи сейчас

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

5. Размещение антисептических и дезинфицирующих средств для сотрудников в рабочих помещениях магазинов.

6. Осуществление продаж продукции отдела "Свежая выпечка", хранящейся на верхней полке, в полиэтиленовых пакетах. Реализация ассортимента кулинарных, сдобных, хлебобулочных изделий на полках с закрытой витриной.

7. Введение в сеть аналогов отечественной продукции, в связи с возможными перебоями в поставках собственного импорта из таких стран, как Италия, Польша, Словакия и т.д.

8. Обеспечение товарного запаса не менее чем на 30 календарных дней и не менее чем в 2 раза на всех распределительного центра компании (особенно региональных) и в магазинах по перечню товаров повышенного спроса.

9. Внедрение моратория на оптовую реализацию следующих групп товаров: сыпучие, бакалея, «заморозка», антибактериальные и дезинфицирующие средства на весь период действия общенационального карантина.

10. Проведение ежедневного температурного скрининга сотрудников магазинов при выходе на работу и в течение рабочего дня.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко беседует с бизнесменом Сеяром Куршутовым о том, как спасти экономику Украины от обвала в условиях глобального кризиса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram