В 2020 году студия "Квартал 95" снимет сразу четыре сериала для телеканала "Украина", принадлежащему олигарху Ринату Ахметову. Премьеры запланированы тоже на текущий год.

Так, в Киеве уже стартовали съемки одного из упомянутых сериалов, - сообщает Хвиля со ссылкой Media Business Reports.

Это четырехсерийная комедия под названием "18-летний олигарх".

Руководитель студии "Квартал 95" Борис Шефир прокомментировал совместные проекты с "Украиной".

"Изначально это было предложение канала, который хотел побаловать свою аудиторию чем-то новеньким. И хотя наша студия в основном специализируется на комедиях, в других жанрах нам тоже всегда интересно проявлять свой потенциал. К тому же это далеко не первая наша попытка совместить несколько жанров в одном», - пояснил Шефир.

«Кстати, мы планируем, что весь цикл из четырех телефильмов снимет один режиссер - Андрей Силкин. Именно он снял первый наш сериал для "Украины" - "Семья на год", который с успехом прошел в телеэфире в конце прошлого года", - добавил он.

Ранее сообщаось о том, как украинская юмористическая студия "Дизель шоу" обвинила "Квартал 95" в откровенном полагиате номера.

При этом, сам "Квартал 95" высмеял "первый год президентства": Евгений Кошевой слил видео в сеть.

До этого, совладелец «Квартал 95» Борис Шефир, который вместе с братом Сергеем Шефиром и президентом Владимиром Зеленским основали студию, рассказал, что ждет творческое объединение в будущем.

По его словам, несмотря на изменения в стране в сфере теле — и киноиндустрии (в частности, речь идет о языковой закон), вектор работы студии остается прежним.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

В Україні змінилися ціни на популярні овочі: скільки коштують картопля, капуста та морква

Енергетичну інфраструктуру Харківщини відновлять за рахунок Фонду підтримки енергетики

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще