Руководитель студии "Квартал 95", актер и юморист Евгений Кошевой рассказал, о чем переписывался с президентом Украины Владимиром Зеленским в первый день войны – 24 февраля 2022 года.

Как отметил он в интервью программе "Зірковий шлях", СМС-сообщение президенту он от правил сразу после первых взрывов в Киеве.

"Я говорю: "Что, серьезно началось?". Он говорит: "Походу, да", — вспомнил Кошевой.

Также он поделился, что за три месяца войны не раз спрашивал у Зеленского о прогноз, однако потом понял, что все эти вопросы риторические и никто такого прогноза сделать не может.

"Надеюсь, что скоро победа будет за нами", – отметил звезда.

Кошевой поделился, что раньше, когда Зеленский работал в "Квартале", он пытался заступаться на него, видя хейт в сети, однако сейчас уже не вступает в словестные перепалки.

"Я заступаюсь где-то у себя там внутри. Даже на такие вещи, как хейт, уже выстраивается иммунитет. Если ты отвечаешь хейтеру – это значит, что ты его читаешь и прислушиваешься к его мнению или ты будешь с ним спорить. Чего вообще не нужно делать, потому что у него такая "профессия". Но без хейтеров очень грустно бывает иногда. Первые два с половиной года (президентства Зеленского – ред.) просто жесть была. И он сам читал комментарии, а потом говорит: "Что ты читаешь комментарии". А я ему: "А ты почему читаешь?" Ты сам заводишься от этого", – поделился Кошевой.