В рамках европейского благотворительного тура в поддержку Украины студия "Квартал 95" вместе с украинскими звездами исполнили гимн Украины.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Instagram проекта.

Тур под названием "Життя Переможе" (@life.will.win) продолжается. Участие принимают Евгений Кошевой, Елена Кравец и весь "Квартал 95", певица и экс-"Холостячка" Злата Огневич, популярный исполнитель Pianoboy, молодой певец Wellboy, известный Monatik, а также украинский музыкант и солист "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка.

"Все собранные средства на концертах пойдут на закупку рентген-прозрачных операционных столов для украинских больниц через фандрейзинговую платформу UNITED24 (донаты осуществляются через qr-код). Медицинское оборудование позволит проводить операции по удалению обломков и фиксации костей (одних из наиболее распространенных и сложных процедур во время войны) – под визуальным контролем наших медиков. Планируется собрать сумму, которой хватит на покупку 5 таких столов. Приблизительная цена за единицу составляет 100 000$", - говорится в публикации.