Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что в ВСУ не исключают, что российская армия может попытаться пойти на Киев во второй раз, хотя такую идею можно смело назвать безумным планом, который невозможно выполнить.

Об этом он сказал в эфире "Украина 24".

"Это практически нереально. Надо быть полным идиотом с военной точки зрения, даже больше, чем россияне. И на этот раз будет труднее, потому что мы уже более готовы к этому. Это практически невозможно… Ну, давайте оставим 1% на то, что они попробуют, но это просто, чтобы не говорить 100%, не гневить судьбу", — сказал Арестович.

Также ведущий спросил у советника главы ОП, можно ли сейчас возвращаться в Киев.

Арестович отметил, что сейчас в Киеве не опаснее, чем в любом другом большом украинском городе, ведь рашисты не наносили ракетных ударов только по территории Закарпатья.

"Жителям столицы сейчас не очень угрожает опасность – не больше, чем в Виннице или Ивано-Франковске", – отметил он.

Читайте также: "Що таке рашизм?"

Напоминм, утром 8 апреля российские оккупанты нанесли ракетный удар кассетным зарадом по железнодорожному вокзалу Краматорска, где люди ждали эвакуационных поездов.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске, сообщив о 30 погибших и более 100 раненых мирных украинцах.