Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске. Российские фашисты обстреляли эвакуирующихся мирных жителей кассетными ракетами.

Украинский лидер сообщил о ситуации в Instagram, передает "Хвиля".

Оккупанты ударили "Точкой-У" по железнодорожному вокзалу Краматорска, где находились тысячи мирных украинцев, ожидая эвакуации.

"Около 30 погибших, около 100 человек получили ранения разной степени тяжести. Полиция и спасатели на месте", - сообщил президент.

Украинский лидер отметил, что российские изверги не меняют свои методы.

У путинских рашистов нет сил и смелости противостояться украинским воинам на поле боя, поэтому они цинично уничтожают гражданское население.

"Это зло, у которого нет предела. И если оно не будет наказано, то никогда не остановятся", - подчеркнул Зеленский.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович объяснил, что подобный ракетный удар предполагает значительную подготовку. Российские оккупанты знали, что бьют по мирному населению и тщательно готовились.

"Нужно понимать, что таким ударам предшествует тщательная доразведка цели, как минимум БПЛА, наводчики на земле - слишком дорогая ракета и слишком сложно и рискованно организовать подобные удары. Они прекрасно видели, что били по гражданским, раннее утро, что на вокзале в это время были тысячи людей, пытающихся эвакуироваться, семьи, дети, старики", - отметил Арестович.

"Хвиля" публикует фото и видео результатов обстрела с погибшими и пострадавшими. Осторожно! Материалы 18+ содержат сцены насилия и смерти.

Также смотрите:

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Показать еще