Советник главы офиса президента Михаил Подоляк сообщил, что встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина может состояться уже в обозримом будущем.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что нам уже не так долго к этому идти. Я не готов сказать, что эта встреча может состояться в ближайшее время. День, два, три – нет. Какое-то время еще займет, но будем стараться, чтобы это было как можно быстрее. Потому что мы за каждую жизнь людей. Мы хотим, чтобы их не убивали, чтобы не рушили нашу инфраструктуру", – отметил Подоляк.

Также советник главы ОП отметил, что сейчас украинская сторона ищет место, где бы могли состояться переговоры на высшем уровне с точки зрения гарантий безопасности. Не менее важным является и наработка пакета договоренностей, которые будут учитывать только важные для Украины позиции.

"Когда они будут наработаны, согласованы предварительно, тогда президенты смогут встретиться и проработать уже конечные положения мирного договора", - добавил он.

Подоляк также подчеркнул, что никаких невыгодных для Украины и неэффективных договоров о мире подписывать не будет. Также он сообщил, что Россия уже заявила о готовности к межпрезидентской встрече.

Читайте также: "З якою метою Росія звинувачує Україну у розробці біологічної зброї"

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о потерях "орков" и заявил, что Украина победит.

Также мы писали, что экс-посол США Макфол заявил, что президент России Владимир Путин останавливать войну против Украины не хочет.

Смотрите также: