Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о потерях российских оккупантов за время вторжения в Украину и рассказал о главных задачах.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в своем видеообращении.

Так, по словам Зеленского, 13 марта 18 день полномасштабного вторжения России в Украину. При этом он подчеркнул, что за это время почти 13000 убитых оккупантов, что больше, чем в двух чеченских войнах.

"Воскресенье. Однако, кто сейчас на это обращает внимание. 8 лет долгой войны на Донбассе. 18 день полномасштабной агрессии, полномасштабного вторжения РФ в Украину. Почти 13000 убитых оккупантов за 18 дней. Это уже больше, чем в двух чеченских войнах. Россия потеряла 1000 единиц военной техники, 74 самолета, 86 геликоптеров. Мы понимаем, что у них есть еще. Однако мы понимаем, что и мы будем защищаться дальше. Украина не сдается! Военные не сдаются! Народ не сдается! Борется Украина вся героически. Почти 125000 человек мы вывезли на безопасную территорию гуманитарными коридорами", - сказал он.

Кроме того, Зеленский обратил внимание на то, что сегодня ключевое задание – Мариуполь.

"Наш гуманитарный груз, наша колонна в двух часах от Мариуполя. Всего лишь 80 км. Мы делаем все, чтобы преодолеть сопротивление оккупантов, которые блокируют даже священников православной церкви. Они сопровождают этот груз: еду, воду, медикаменты. 100 тонн самого необходимого Украина отправила своим гражданам. Все дипломатические усилия, чтобы груз дошел. Посмотрим, способны ли в Москве услышать. Понимаем, всем украинцам сейчас очень трудно. Всем 40 млн украинцев. Однако мы победим и это 100%. Слава Украине!", - добавил лидер Украины.

Рекомендуем к просмотру: