Правительство Украины решило установить запрет на использование воздушного пространства Украины воздушными судами, зарегистрированными в Республике Беларусь с 00:00 29 мая.

"Правительство одобрило протокольное поручение Мининфраструктуры и "Украэроруха" установить с 00:00 29 мая запрет на использование воздушного пространства Украины воздушными судами, зарегистрированными в Республике Беларусь", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правительстве, передает "Хвиля".

Читайте также статью Юрия Романенко "Захват сооснователя NEXTA Романа Протасевича: все выгоды получает Россия"

Кабмин также дал поручение Мининфраструктуры, Министерству иностранных дел и "Украэроруху" проинформировать в установленном порядке об этом Беларусь.

Мы сообщали, что эксперт Украинского института будущего Игар Тышкевич рассказал, как Путин поставит Лукашенко перед сложным выбором. Эксперт также обговорил ситуацию в беседе с Юрием Романенко:

Рекомендуем также посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Задержание экс-редактора NEXTA Протасевича: три уровня мощной игры России и последствия для Украины". В Минске задержали экс-главреда NEXTA Романа Протасевича по лекалам операции вагнеровцев. Самолёт летевший из Афин в Вильнюс во время продета над РБ посадили под надуманным предлогом о минировании. Это лучшее подтверждение того, что операцию вагнеровцев было вполне реально осуществить. Однако самое главное что от этой ситуации выигрывает во всех смыслах Россия. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.