В Азербайджане заявили о попытке военных Армении пересечь армяно-азербайджанскую границу. При этом 6 военных азербайджанцы "взяли в плен".

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, передает "Хвиля".

В Минобороны заявили, что взятые в плен армянские военные пытались минировать пути снабжения, ведущие к позициям армии Азербайджана. "27 мая около 03:00 разведывательно-диверсионная группа вооруженных сил Армении совершила попытку перейти армяно-азербайджанскую государственную границу в направлении населенного пункта Юхары Айрым Кельбаджарского района", - говорится в сообщении.

Читайте также: Почему Армения проиграла войну в Нагорном Карабахе: уроки для Украины

"В результате неотложных оперативных мер 6 военнослужащих противника, пытавшихся заминировать пути снабжения, ведущие к позициям Азербайджанской Армии на границе, были окружены, обезврежены и взяты в плен", добавляют там.

Помимо этого утром у границы наблюдалось скопление боевой техники Армении, включая танки, заявили в Азербайджане. В МИД Азербайджана назвали инцидент на границе с Арменией террористическим и провокационным актом.

Напомним, Пашинян обвинил Азербайджан в новом посягательстве на территорию Армении.

Читайте также: Война в Нагорном Карабахе: Россия лишается Закавказья?

Эксперт по международной политике Украинского института будущего Илия Куса считает, что Армения проиграла Азербайджану из-за отсутствия надежных союзников и провальной политики власти.

Об этом он сказал в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.


Популярні новини зараз

США не повелися на "схему" українських енергетичних аферистів, - Куртєв

Військовозобов'язаним чоловікам з України в Польщі не продовжать право на перебування та їх можуть депортувати, - міністр оборони

Чоловікам з України підказали, що робити без закордонного паспорта в ЄС, США та Британії

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще