Во фракции "Слуга народа" уверяют, что основанием для отставки министра инфраструктуры Владислава Криклия стала работа министерства и "Укрзализныци".

Об этом председатель партии "СН" и заместитель председателя фракции Александр Корниенко рассказал в эфире "Свободы слова" ICTV.

"Если говорить об инфраструктурных проекты, у нас сфера ответственности инфраструктуры заключается не только в дорогах. И как раз все, что касается дорожного строительства, "Большого строительства" - это как раз успешные проекты. Там в районе 7-8 тысяч км дорог, которые строятся, большое количество мостовых переходов, развязок. И за это самое отвечал столько господин Криклий, сколько господин Кубраков, который сейчас и предлагается на должность министра ", - объяснил Корниенко.

Читайте также: Как "непотопляемый" Коболев превратился в "газовый Титаник".

Он подчеркнул вопросы деятельности АО "Укрзализныця", что находится в подчинении Мининфраструктуры: "И только ленивый за эти полгода не прошелся по тем или иным недостатки в работе министерства, которые понятны и пассажирам, которые ездят поездами, так и сторонними наблюдателями, международными партнерами" .

Ранее Арахамия рассказал, кем заменят Степанова и Криклия, а также о новом министре экономики.

Сообщалось, что отставку Степанова оставили "на рассмотрение зала" Рады.

Смотрите также беседу политического эксперта Юрия Романенко с министром инфраструктуры Владиславом Криклием: