Мобильный оператор Киевстар предупредил абонентов о возможных сбоях в работе сети на следующей неделе.

Как сообщает пресс-служба компании, сбои будут временными и будут связаны с обновлением компьютерных систем Киевстара.

Представители компании отметили, что обновление IT-систем будет проведено с 22:00 14 мая до 8:00 16 мая. В ходе обновления 30 различных систем обработки данных заменят единым оборудованием от компании Ericsson. Это, подчеркивают в Киевстаре, должно позитивно повлиять на качество услуг, предоставляемых более, чем 20 миллионам абонентов.

Мобильный оператор отметил, что, скорее всего, все услуги будут работать в привычном режиме, однако не исключено появление небольших проблем и неудобств. В частности это касается пополнения счета и подключения услуг.

Киевстар обратился к абонентам с просьбой пополнять месячный пакет услуг, который закончился до 14 мая, либо до начала работ, либо после их завершения. Кроме того, в компании отметили, что даже если счет будет пополнен во время проведения обновления систем, то на балансе абонента деньги отобразятся только 16 мая.

Далее, подчеркивают в компании, в течение 5 дней будет проводиться дополнительная настройка систем, однако сбоев после 16 мая быть уже не должно.

Напомним, ранее сообщалось, что Киевстар обновил условия популярной услуги "Маячок".

Также сообщалось, что Vodafone и lifecell напомнили о полезных услугах: дешевле YouTube Music.

Кроме того, Киевстар запустил акцию с такси Uklon. В компании предложили абонентам прокатиться с такси Uklon в половину дешевле.

"Хвиля" писала, что Киевстар и Vodafone запустили бесплатный обмен старых сматрфонов.

Отметим, что Киевстар предупредил о схеме мошенников с банкоматами.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Максима Яли, в которой они обсудили "проблемные" для Офиса Владимира Зеленского стороны визита Госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев:

Популярні новини зараз

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

Поляки почали масово скуповувати житло в Іспанії на випадок війни – ЗМІ

Заява Лукашенка про нападників на "Крокус Сіті" підриває кремлівський наратив - ISW

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram