Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал предупреждение США о новых санкциях, если оппозиционер Алексей Навальный умрет в колонии.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы не воспринимаем подобные заявления, которые озвучивают представители других государств. Состояние здоровья осужденных и заключенных на территории РФ не может и не должно быть темой для их интереса», - сказал Песков.

Пресс-секретарь Путина также подчеркнул, что информацией о самочувствии Навального не владеет. Также он не может поверить на слово журналистам, сообщающим «о каком-то критическом состоянии» оппозиционера.

«Президент не может делать какие-то действия по мониторингу здоровья заключенных. Есть Федеральная служба исполнения наказаний России, есть определенный регламент для этого. В тюрьмах все эти процессы строго регламентированы», - заявил Песков.

Отметим, что в субботу, 17 апреля, в своем микроблоге в соцсети Twitter Анастасия Васильева, называющая себя лечащим врачом Навального, написала, что состояние оппозиционера близко к критическому.

Напомним, ранее сообщалось, что в Госдуме РФ заявили, что США выписали Навальному «билет на тот свет». Отметим, что советник президента США по нацбезопасности Джек Салливан заявил о последствиях для России в случае смерти Навального.

Также сообщалось, что Чехия высылает всех дипломатов посольства Росси в Праге. Посоло Украины в Чехии Евгений Перебийнис сообщил подробности скандала.

Отметим, что ранее в США предложили место для встречи президентов Джо Байдена и Владимира Путина, однако в Кремле отметили, что пока рано обсуждать место проведения встречи лидеров двух стран.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко с директором информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергеем Згурцом о ходе программ программ перевооружения ВСУ на фоне угроз со стороны России.

Популярні новини зараз

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

"Війна для бідних": у Раді не підтримали бронювання за зарплатою та сплатою податків

Місія ООН зафіксувала страту росіянами 32 українських військовополонених

Заява Лукашенка про нападників на "Крокус Сіті" підриває кремлівський наратив - ISW

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram