В метро Киева изменят график движения поездов на период локдауна.

Об этом на своей Facebook-странице сообщило КП "Киевский метрополитен".

"Специалисты предприятия проведут корректировку графиков движения на период суровых карантинных мероприятий. Это позволит обеспечить соблюдение карантинных мероприятий и одновременно оптимизировать затраты на перевозки", — указано в сообщении.

Отмечается, что 5 апреля, в первый день действия локдауна, услугами столичного метрополитена воспользовались 152 тыс. людей, на следующий день — 210 тыс.

До введения локдауна суточное количество пассажиров в среднем составляло до 1 млн. В 2019 году этот показатель был еще выше — 1,5 млн.

"Киевский метрополитен" отметил, что за время локдауна в прошлом году недополучил 621 млн. грн. доходов от перевозок пассажиров. Это привело к тому, что средства на обеспечение работы метро, оплату потребленной электроэнергии и выплату работникам зарплаты пришлось брать из бюджета Киева.

КП напомнило, что до 16 апреля право на проезд в столичном метро и другом общественном транспорте имеют только лица со специальным пропуском, который нужно предъявлять со служебным удостоверением.

Предприятие призвало граждан пользоваться транспортом лишь при реальной необходимости и не забывать о соблюдении масочного режима.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал, почему в первый день локдауна в Киеве возник транспортный коллапс.

Ранее Офис президента разнес работу киевской власти по обеспечению граждан спецпропусками для проезда в столичном транспорте.

Как сообщал портал "Хвиля", в столичном метро сотрудники полиции и Нацгвардии выявили у нескольких граждан поддельные спецпропуска для проезда.

Рекомендуем к просмотру: инфекционист и стратег Вадим Аристов в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал, что должно и что может сделать государство в борьбе с пандемией COVID-19. Он объяснил, что происходит с организмом, когда заболеваешь коронавирусом, какую вакцину может производить Украина и сколько это будет стоить.

Популярні новини зараз

"Картина набагато жахливіша": Директор ЦРУ зробив тривожну заяву щодо України

У Харківській області вибухнув трубопровід, - ЗМІ

В Україні знову почнуть вимикати світло найближчими місяцями, — голова "Укренерго"

ПФУ опублікував дані про великі виплати у квітні: чого чекати пенсіонерам

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.