Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине на Благовещение – в среду, 7 апреля.

Как передает «Хвиля», об этом она сообщила в своем Телеграмм-канале.

Так, погода не спешит радовать украинцев теплыми весенними днями, регулярно напоминая о себе холодом и осадками.

В частности, 7 апреля в Украине будут происходить синоптические процессы, связанные с заливом воздушной массы арктического происхождения и влажного южного циклона. Более того, холодная воздушная масса организует низкую температуру воздуха и даже снег с мокрым снегом на севере и местами в западных и центральных областях страны.

При этом температурные показатели в этих регионах будут опускать до 1-5 градусов тепла. А вот восточной части Украины повезло больше – она окажется в теплом секторе циклона. К примеру, в Луганской и Донецкой областях столбики термометров в течение дня будут достигать от 14 до 18 градусов тепла.

Однако теплый воздух будет провоцировать преимущественно дождливую погоду. Так, осадки в связи с активным циклоном ожидаются на востоке, юге и многих центральных областях Украины, тех, что ближе к восточной части. Температура воздуха поднимется от 9 до 13 градусов тепла,

Кроме того, взаимодействие северных и южных атмосферных процессов обусловит усиление ветра к порывистому.

В Киеве погода на Благовещение также изменится – днем прогнозируется похолодание от 3 до 5 градусов тепла, а дождь будет превращаться в мокрый снег. Юго-западный ветер перейдет на северный и северо-западный и будет порывистым.

А вот на выходных, 10-11 апреля, атмосфера угомонится и компенсирует похолодание солнечной и теплой погодой.

Ранее «Хвиля» писала, что в ближайшие несколько дней во многих областях Украины будет холодная погода, местами пройдет снег и дожди.

Напомним, синоптики спрогнозировали, что в Киеве в апреле сохранятся переменчивые погодные условия – ожидаются обильные осадки в виде дождей, переменная облачность, а также постепенный рост температуры воздуха до конца второго весеннего месяца.

Популярні новини зараз

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

ПФУ показав, скільки отримають працюючі пенсіонери після індексації

Українцям назвали варіанти узаконити перебування у Польщі без закордонного паспорту

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Кроме того, климатологи ожидают, что лето 2021 года в Украине будет жарким, а из-за высоких температур в степной зоне ожидается засуха.

Следует отметить, что исходя из данных ресурса Iqair.com, составляющего рейтинг городов по качеству воздуха и загрязнению атмосферы, Киев находился на тринадцатом месте списка.

Смотрите также, бизнесмен, эксперт по энергетике Виктор Куртев в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал о климатических перспективах Земли и энергетике будущего:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.