Интернет-магазин Rozetka.ua планирует создать собственную платежную систему.

Об этом рассказал основатель и совладелец компании Владислав Чечеткин агентству "Интерфакс-Украина", сообщает «Хвиля».

"Мы создаем платежную систему. Наша цель - чтобы было удобнее в один клик оплачивать заказ, как, например, оплачивают в Amazon. Наша цель - чтобы это было дешевле. Мы пытаемся найти способы, каким образом снизить для покупателя цену этой сделки, ну и, разумеется, отдать это покупателю", - подчеркнул Чечеткин.

По его словам, на сегодняшний день компания Rozetka.ua ожидает выдачи лицензии на осуществление таких операций.

Ранее «Хвиля» сообщала, совладелец интернет-магазина Rozetka Владислав Чечеткин выступил за принятие закона о снижении комиссии за оплату банковской картой и получил ответ от сооснователя monobank Олега Гороховского.

Национальный банк Украины раскритиковал законопроект №4364, которым предусматривает установление предельного размера межбанковской комиссии.

Украинцам рассказали, какой путь проходит посылка во время доставки Новой почтой.

В компании Новая почта предупредили о том, что с недавних пор выросли цены на услуги почтового оператора.

Рекомендуем к просмотру: политолог Максим Яли в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал о поколении Glovo, как оно характеризуется и чем отличается. Также он поговорил о Моргенштерне, огромных социальных изменениях и переходе человечества в виртуальный мир.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram