Авиакомпания Ryanair проведет запуск рейсов по 18 маршрутам из Украины с переходом на летнюю навигацию, которая стартует с 28 марта.

Об этом сообщает avianews.com после анализа расписания компании.

Авиаперелеты по 37 маршрутам возобновятся с мая по июль. В апреле Ryanair будет осуществлять вылеты из аэропорта Борисполь в 13 городов: Варшаву, Краков, Вроцлав, Познань, Гданьск, Катовице, Берлин, Лондон, Вену, Вильнюс, Софию, Рим и Бергамо.

После перехода на летнее расписание планируются вылеты из Одессы в Гданьск, Берлин и Рим, а также из Львова в Рим и Бергамо. В мае должны возобновиться полеты из Херсона и Харькова.

Перед приобретением билетов необходимо учитывать, что авиаперевозчики часто меняют расписание. В ходе разработки графика они берут в учет спрос на маршруте, который зависит от наличия возможности путешествия в страну с целью туризма, необходимости сдачи теста на COVID-19 и прохождения карантина.

Согласно законодательству Украины и Европы, компаниям разрешено не выплачивать пассажирам денежную компенсацию за отмену или перенос рейсов в том случае, если до вылета более 14 дней. То есть, если перевозчик видит, что продал малое количество билетов на маршрут, он может сделать отмену рейса. ОН выплатит пассажирам лишь стоимость билетов.

Ранее сообщалось, что в Украине появился новый авиалоукостер.

Мы также писали, что авиакомпания МАУ провела первую экскурсию над Киевом. При большом спросе на услугу она станет регулярной.

Как сообщал портал "Хвиля", ирландский лоукостер Ryanair приостановил полеты по 70% маршрутов из Киева. Их планируется возобновить до конца марта, к переходу пассажирских самолетов на летний сезон.

В начале января рейсы из Киева осуществлялись лишь в Валенсию, Берлин и Вену.

Рекомендуем к ознакомлению: культуролог, экономист и политический философ обсудил с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко роль институтов, лузеров и виннеров поколения Glovo и постпрекариат.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Тепло зміниться заморозками, снігом та грозами: в Україну йде циклон зі Скандинавії

Німеччина обмежить видачу готівки біженцям: що це означає для українців

Білий дім: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну

У Польщі запровадили нові правила подання заявок на карту побиту

Показати ще